Наши — Чемпионы Москвы по акватлону!

21 января в Москве прошел Чемпионат и Первенство по акватлону (подводная борьба в ластах) 2024. Соревнования впервые проходили по новым правилам, что для всех участвующих спортсменов-акатлонистов стало настоящим испытанием.

В схватках приняли участие спортсмены 3 клубов Москвы: «Монофин», «Косатка» и «Наутилус».

Клуб «Монофин» на соревнованиях представляли: Петровская Софья и Овчиникова Мария, Петров Егор и Сомов Константин.

Ребята выступили замечательно!

Сомов Константин, тренер по акватлону клуба «Монофин, занял 1 место на Чемпионате Москвы.

Ученик Константина, Петров Егор, показал мастерство, полученное на регулярных тренировках, и выиграл Первенство Москвы. Он занял 1 место в категории 14-17 лет!

Поздравляем наших спортсменов, желаем им дальнейших побед и прекрасного настроя!

Петровская Софья и Овчиникова Мария показали настоящую стойкость и мужество в борьбе. Девушки сражались достойно, но им достались очень опытные и титулованные соперницы, поэтому, к сожалению, на сей раз без призовых мест. Мы гордимся результатами наших спортсменок и желаем успехов в будущем!

Ждём всех на тренировки по акватлону по средам и пятницам!😉 Ограничений нет — от новичков до профи!

Также в работе судейской команды Чемпионата и Первенства Москвы по акватлону 2024 приняли активное участие наши судьи: Сидорова Ольга, Попова Юлия, Буланова Елена, Купцов Александр, Петровская Евгения.