задержка дыхания, чемпионат по фридайвингу

Спортивная команда по фридайвингу клуба «Monofin» была основана в 2015 году. Спортсмены клуба ежегодно принимают участие и занимают призовые места в международных соревнованиях по фридайвингу CMAS и AIDA.
Тренер команды – Екатерина Сеничкина.
Коуч команды на соревнованиях — Дарья Музыкантова.

Команда

Достижения Monofin Team в командном зачёте:

2018 Открытые соревнования по динамике без ласт AIDA, г. Минск, Беларусь (2 место, DNF)
Состав команды: Александр Купцов, Юлия Попова, Илья Сотников

2018 Открытый чемпионат по фридайвингу “YA-FREE” AIDA, г. Ярославль, Россия (1 место)
Состав команды: Маргарита Пинашкина, Александр Купцов, Владимир Митрофанов

2017 Открытый чемпионат по фридайвингу “YA-FREE” AIDA, г. Ярославль, Россия (3 место)
Состав команды: Южнея Горелик, Анастасия Жихарева, Александр Купцов

2016 Открытый чемпионат по фридайвингу “YA-FREE” AIDA, г. Ярославль, Россия (3 место)
Состав команды: Юлия Геллер (Березовская), Александр Купцов, Елена Михайлова

2015 Riga Freediving Cup, г. Рига, Латвия (3 место)
Состав команды: Татьяна Гусарова (Воробьева), Александр Павлов, Маргарита Пинашкина

2013 Кубок России по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Москва, Россия (1 место)
Состав команды: Татьяна Гусарова (Воробьева), Александр Павлов, Маргарита Пинашкина, Мария Семенова, Александр Сафелкин, Сергей Осипов

2011 Кубок России по апноэ, г. Санкт-Петербург, Россия (1 место)
Состав команды: Вадим Болденков, Ренат Харисов, Борис Сычев, Петр Зеленков, Ирина Нарычева, Нина Солдатенкова, Ольга Водова

 

Основные дисциплины спортивного фридайвинга

Дисциплины в бассейне:

STA – статическая задержка дыхания

DNF – ныряние в длину без ласт

DYN – ныряние в длину в ластах

 

Глубинные дисциплины:

FIM – ныряние по тросу при помощи рук

CNF – ныряние в глубину с постоянным весом без ласт

CWT – ныряние в глубину с постоянным весом в ластах

 

Общий зачет – личное первенство по сумме очков во всех дисциплинах

 


Занимается фридайвингом с 2012 года.

Победитель соревнований:
2018 Кубок России по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (1 место, DYN в классических ластах)
2017 Чемпионат России по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (1 место, DNF)
2017 Чемпионат России по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (1 место, DYN в классических ластах)
2017 Открытый чемпионат по фридайвингу “YA-FREE” AIDA, г. Ярославль, Россия (1 место, общий зачет)
2016 Открытый чемпионат по фридайвингу “YA-FREE” AIDA, г. Ярославль, Россия (1 место, DNF)
2016 Открытый чемпионат Брянской области по фридайвингу AIDA, г. Брянск, Россия (1 место, STA)
2016 Открытый чемпионат Брянской области по фридайвингу AIDA, г. Брянск, Россия (1 место, DYN)
2015 Соревнования по фридайвингу IV World Class Open AIDA, г. Москва, Россия (1 место, DNF)
2015 I Открытые республиканские соревнования по фридайвингу, г. Минск, Беларусь (1 место, STA)
2015 I Открытые республиканские соревнования по фридайвингу, г. Минск, Беларусь (1 место, DYN)
2015 I Открытые республиканские соревнования по фридайвингу, г. Минск, Беларусь (1 место, общий зачет)
2014 Чемпионат Брянской области по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Брянск, Россия (1 место, STA)
2014 Чемпионат Брянской области по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Брянск, Россия (1 место, DYN)
2014 Чемпионат Москвы по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Москва, Россия (1 место, STA)

Призер соревнований:
2018 Кубок России по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (3 место, DNF)
2017 Чемпионат России по фридайвингу имени Н. Молчановой AIDA, г. Москва, Россия (3 место, DNF)
2017 Чемпионат Москвы по подводному спорту CMAS, г. Москва, Россия (2 место, DNF)
2017 Кубок России по подводному спорту (апноэ) СMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (3 место, DYN)
2017 Кубок России по подводному спорту (апноэ) СMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (3 место, DNF)
2017 Открытый чемпионат по фридайвингу “YA-FREE” AIDA, г. Ярославль, Россия (3 место, DNF)
2016 Глубинный чемпионат России, г. Дахаб, Египет (3 место, FIM)
2016 Открытый чемпионат Брянской области по фридайвингу AIDA, г. Брянск, Россия (3 место, общий зачет)
2014 Соревнования по фридайвингу III World Class Open AIDA, г. Москва, Россия (2 место, STA)
2014 Чемпионат Москвы по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Москва, Россия (2 место, DNF)
2014 Чемпионат Москвы по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Москва, Россия (2 место, DYN)

Участник чемпионатов мира по фридайвингу:
— в бассейне AIDA 2016 в Турку, Финляндия,
— в бассейне CMAS 2017 в Кальяри, Италия,
— в бассейне AIDA 2018 в Белграде, Серия

и чемпионата Европы по фридайвингу в открытой воде CMAS 2017 в Каше, Турция.


Занимается фридайвингом с 2007 года.

Победитель соревнований:
2014 Чемпионат Москвы по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Москва, Россия (1 место, DNF)
2014 Чемпионат Москвы по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Москва, Россия (1 место, DYN)
2011 Кубок России по апноэ CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (1 место, DYN)
2011 Кубок России по апноэ CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (1 место, DNF)
2007 Чемпионат России по плаванию в ластах по апноэ CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (1 место, DYN)

Призер соревнований:
2010 Кубок России по апноэ CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (2 место, DYN)
2008 Чемпионат РГУФК Кубок AIDA России, г. Москва, Россия (2 место, DNF)
2008 Чемпионат РГУФК Кубок AIDA России, г. Москва, Россия (2 место, DYN)
2007 Чемпионат РГУФК, г. Москва, Россия (2 место, DNF)
2007 Чемпионат РГУФК, г. Москва, Россия (2 место, DYN)

Участник чемпионата мира по фридайвингу в бассейне AIDA 2007 в Мариборе, Словения.


Занимается фридайвингом с 2014 года.

Победитель соревнований:
2017 Чемпионат Москвы по подводному спорту CMAS, г. Москва, Россия (1 место, DYN)
2016 Глубинный чемпионат России AIDA, г. Дахаб, Египет (1 место, CNF)
2016 V Открытый чемпионат по фридайвингу Bryansk Open Cup AIDA, г. Брянск, Россия (1 место, DYN)
2016 V Открытый чемпионат по фридайвингу Bryansk Open Cup AIDA, г. Брянск, Россия (1 место, общий зачет)

Призер соревнований:
2018 Чемпионат Москвы по подводному спорту CMAS, г. Москва, Россия (2 место, DNF)
2018 Кубок России по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (2 место, DYN)
2018 Кубок России по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (3 место, 16×50 м)
2017 Чемпионат России по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (3 место, DYN)
2017 Открытый чемпионат по фридайвингу “YA-FREE” AIDA, г. Ярославль, Россия (3 место, общий зачёт)
2017 Чемпионат России по фридайвингу имени Н. Молчановой AIDA, г. Москва, Россия (3 место, STA)
2017 Чемпионат России по фридайвингу имени Н. Молчановой AIDA, г. Москва, Россия (3 место, DYN)
2017 Чемпионат Москвы по подводному спорту CMAS, г. Москва, Россия (2 место, STA)
2016 V Открытый чемпионат по фридайвингу Bryansk Open Cup, г. Брянск, Россия (2 место, STA)
2016 V Открытый чемпионат по фридайвингу Bryansk Open Cup, г. Брянск, Россия (3 место, DNF)


Занимается фридайвингом с 2013 года.

Победитель соревнований:
2018 Чемпионат России по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (1 место, STA)
2018 Чемпионат Москвы по подводному спорту CMAS, г. Москва, Россия (1 место, DNF)
2018 Чемпионат Москвы по подводному спорту CMAS, г. Москва, Россия (1 место, STA)
2018 Кубок России по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (1 место, STA)
2017 VI Открытый чемпионат по фридайвингу Bryansk Open Cup, г. Брянск, Россия (1 место, DNF)
2017 VI Открытый чемпионат по фридайвингу Bryansk Open Cup, г. Брянск, Россия (1 место, DYN)
2017 VI Открытый чемпионат по фридайвингу Bryansk Open Cup, г. Брянск, Россия (1 место, STA)
2017 Чемпионат России по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (1 место, STA)
2016 V Открытый чемпионат по фридайвингу Bryansk Open Cup, г. Брянск, Россия (1 место, DNF)
2016 V Открытый чемпионат по фридайвингу Bryansk Open Cup, г. Брянск, Россия (1 место, STA)
2015 Открытый чемпионат Ростовской области по фридайвингу Rostov cup, г. Ростов, Россия (1 место, общий зачёт)
2015 Открытый чемпионат Ростовской области по фридайвингу Rostov cup, г. Ростов, Россия (1 место, STA)
2015 Открытый чемпионат Ростовской области по фридайвингу Rostov cup, г. Ростов, Россия (1 место, DYN)
2014 Чемпионат Москвы по апноэ CMAS, г. Москва, Россия (1 место, DNF)
2014 Открытый чемпионат Брянской области по фридайвингу памяти Дмитрия Кирюхина AIDA, г. Брянск, Россия (1 место, DNF)

Призер соревнований:

2018 Чемпионат России по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (2 место, DYN в классических ластах)
2018 Кубок России по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (2 место, DYN в классических ластах)
2018 Кубок России по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (3 место, DNF)
2017 Чемпионат России по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (2 место, DYN в классических ластах)
2017 Открытый чемпионат по фридайвингу “YA-FREE” AIDA, г. Ярославль, Россия (3 место, DNF)
2017 Кубок России по подводному спорту (апноэ) СMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (2 место, STA)
2017 Кубок России по подводному спорту (апноэ) СMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (3 место, DNF)
2017 Чемпионат России по фридайвингу имени Н. Молчановой AIDA, г. Москва, Россия (3 место, DNF)
2017 Чемпионат Москвы по подводному спорту CMAS, г. Москва, Россия (2 место, DNF)
2016 Чемпионат России по подводному спорту (апноэ) СMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (3 место, STA)
2016 V Открытый чемпионат по фридайвингу Bryansk Open Cup, г. Брянск, Россия (3 место, DYN)
2016 V Открытый чемпионат по фридайвингу Bryansk Open Cup, г. Брянск, Россия (2 место, общий зачёт)
2016 Соревнования по фридайвингу V World Class Open AIDA, г. Москва, Россия (2 место, DNF)
2014 Чемпионат Москвы по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Москва, Россия (2 место, DYN)
2014 Чемпионат Москвы по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Москва, Россия (3 место, STA)
2014 Соревнования по фридайвингу Aqvalibrium Summer Static Evening AIDA, г. Москва, Россия (2 место, STA)
2014 Открытый чемпионат Брянской области по фридайвингу памяти Дмитрия Кирюхина AIDA, г. Брянск, Россия (3 место, STA)
2014 Всероссийские соревнования по подводному спорту СMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (2 место, STA)
2014 Соревнования по фридайвингу III World Class Open AIDA, г. Москва, Россия (2 место, STA)
2014 Соревнования по фридайвингу III World Class Open AIDA, г. Москва, Россия (2 место, DNF)

Участница чемпионата мира по фридайвингу в бассейне AIDA 2018 в Белграде, Сербия.


Занимается фридайвингом с 2012 года.

Победитель соревнований:
2016 Глубинный чемпионат России, г. Дахаб, Египет (1 место, CWT)
2014 Соревнования по фридайвингу III World Class Open AIDA, г. Москва, Россия (1 место, DNF)

Призер соревнований:
2018 Открытый международный чемпионат по статическому апноэ AIDA, г. Гудаури, Грузия (2 место, STA)
2018 Чемпионат Москвы по подводному спорту CMAS, г. Москва, Россия (3 место, DNF)
2018 Открытый чемпионат по фридайвингу “YA-FREE” AIDA, г. Ярославль, Россия (2 место, DYN)
2018 Открытый чемпионат по фридайвингу “YA-FREE” AIDA, г. Ярославль, Россия (3 место, DNF)
2018 Открытый чемпионат по фридайвингу “YA-FREE” AIDA, г. Ярославль, Россия (3 место, STA)
2016 Открытый чемпионат по фридайвингу “YA-FREE” AIDA, г. Ярославль, Россия (3 место, DYN)
2016 Открытый чемпионат по фридайвингу “YA-FREE” AIDA, г. Ярославль, Россия (3 место, общий зачет)
2016 Открытый чемпионат Брянской области по фридайвингу AIDA, г. Брянск, Россия (2 место, DYN)
2016 Открытый чемпионат Брянской области по фридайвингу AIDA, г. Брянск, Россия (3 место, общий зачет)
2016 Открытый чемпионат Брянской области по фридайвингу AIDA, г. Брянск, Россия (3 место, DNF)
2015 I Открытые республиканские соревнования по фридайвингу, г. Минск, Беларусь (2 место, DNF)
2015 I Открытые республиканские соревнования по фридайвингу, г. Минск, Беларусь (2 место, DYN)
2015 I Открытые республиканские соревнования по фридайвингу, г. Минск, Беларусь (2 место, общий зачет)
2014 Открытый чемпионат Брянской области по фридайвингу памяти Дмитрия Кирюхина AIDA, г. Брянск, Россия (2 место, DNF)
2014 Чемпионат Москвы по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Москва, Россия (2 место, DNF)
2013 Открытые соревнования по фридайвингу памяти Дмитрия Кирюхина, г. Брянск, Россия (3 место, DYN)
2013 Открытые соревнования по фридайвингу памяти Дмитрия Кирюхина, г. Брянск, Россия (3 место, STA)
2013 Кубок России по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Москва, Россия (2 место, STA)


Занимается фридайвингом с 2013 года.

Победитель соревнований:
2014 Чемпионат Москвы по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Москва, Россия (1 место, STA)
2013 Кубок России по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Москва, Россия (1 место, STA)

Призер соревнований:
2018 Чемпионат Москвы по подводному спорту CMAS, г. Москва, Россия (3 место, DYN)
2014 Чемпионат Москвы по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Москва, Россия (3 место, DYN)


Занимается фридайвингом с 2012 года.

Победитель соревнований:
2016 Открытый чемпионат Брянской области по фридайвингу AIDA, г. Брянск, Россия (1 место, общий зачет)
2016 Открытый чемпионат Брянской области по фридайвингу AIDA, г. Брянск, Россия (1 место, STA)
2016 Открытый чемпионат по фридайвингу “YA-FREE” AIDA, г. Ярославль, Россия (1 место, DYN)
2016 SUBApnea 2016 CMAS, Суботица, Сербия (1 место, DYN)
2016 SUBApnea 2016 CMAS, Суботица, Сербия (1 место, DNF)
2016 SUBApnea 2016 CMAS, Суботица, Сербия (1 место, общий зачет)
2015 I Открытые республиканские соревнования по фридайвингу, г. Минск, Беларусь (1 место, DNF)
2015 I Открытые республиканские соревнования по фридайвингу, г. Минск, Беларусь (1 место, DYN)
2015 I Открытые республиканские соревнования по фридайвингу, г. Минск, Беларусь (1 место, общий зачет)
2013 Открытые соревнования по фридайвингу памяти Дмитрия Кирюхина, г. Брянск, Россия (1 место, STA)

Призер соревнований:
2017 Чемпионат России по фридайвингу имени Н. Молчановой AIDA, г. Москва, Россия (3 место, STA)
2016 Открытый чемпионат по фридайвингу “YA-FREE” AIDA, г. Ярославль, Россия (3 место, DNF)
2016 Кубок Санкт-Петербурга по подводному спорту CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (2 место, STA)
2016 Кубок Санкт-Петербурга по подводному спорту CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (3 место, DYN)
2016 Открытый чемпионат Брянской области по фридайвингу AIDA, г. Брянск, Россия (2 место, DNF)
2016 Открытый чемпионат Брянской области по фридайвингу AIDA, г. Брянск, Россия (3 место, DYN)
2016 Соревнования по фридайвингу Moscow Summer Apnea Evening AIDA, г. Москва, Россия (3 место, STA)
2015 Чемпионат России по подводному спорту CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (2 место, STA)
2015 Соревнования по фридайвингу IV World Class Open AIDA, г. Москва, Россия (2 место, STA)
2015 Соревнования по фридайвингу IV World Class Open AIDA, г. Москва, Россия (3 место, DNF)
2015 Riga Freediving Cup, г. Рига, Латвия (3 место, DNF)
2014 Чемпионат Москвы по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Москва, Россия (2 место, STA)
2014 Чемпионат Москвы по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Москва, Россия (3 место, DNF)
2014 Всероссийские соревнования по подводному спорту, г. Санкт-Петербург, Россия (3 место, STA)
2013 Кубок России по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Москва, Россия (3 место, DYN)
2013 Кубок России по подводному спорту (апноэ) CMAS, г. Москва, Россия (3 место, DNF)
2013 Открытые соревнования по фридайвингу памяти Дмитрия Кирюхина, г. Брянск, Россия (2 место, DYN)

С 2017 года живет и тренируется в Санкт-Петербурге.


Занимается фридайвингом с 2011 года.

Призер соревнований:
2016 Чемпионат и первенство Московской области по подводному спорту, г. Мытищи, Россия (3 место, 200 м в/п)
2016 Чемпионат и первенство Московской области по подводному спорту, г. Мытищи, Россия (3 место, 50 м ныр)
2016 Чемпионат и первенство Московской области по подводному спорту, г. Мытищи, Россия (3 место, 50 м в/п)


Занимается фридайвингом с 2015 года.

Победитель соревнований:
2018 Чемпионат Москвы по подводному спорту CMAS, г. Москва, Россия (1 место, DYN)

Призер соревнований:
2017 VI Открытый чемпионат по фридайвингу Bryansk Open Cup, г. Брянск, Россия (2 место, DYN)
2017 VI Открытый чемпионат по фридайвингу Bryansk Open Cup, г. Брянск, Россия (3 место, DNF)


Занимается фридайвингом с 2013 года.

Победитель соревнований:
2016 V Открытый чемпионат по фридайвингу Bryansk Open Cup, г. Брянск, Россия (1 место, STA)
2015 Соревнования по фридайвингу IV World Class Open AIDA, г. Москва, Россия (1 место, STA)

Призер соревнований:
2018 Открытые соревнования по динамике без ласт AIDA, г. Минск, Беларусь (3 место, DNF)
2018 Открытый чемпионат по фридайвингу “YA-FREE” AIDA, г. Ярославль, Россия (2 место, STA)
2017 Открытый чемпионат по фридайвингу “YA-FREE” AIDA, г. Ярославль, Россия (3 место, STA)
2016 V Открытый чемпионат по фридайвингу Bryansk Open Cup, г. Брянск, Россия (3 место, DYN)


Занимается фридайвингом с 2014 года.

Победитель соревнований:
2016 Открытый чемпионат Брянской области по фридайвингу AIDA, г. Брянск, Россия (1 место, DYN)

Призер соревнований:
2018 Открытый чемпионат Брянска по фридайвингу AIDA, г. Брянск, Россия (2 место, DNF)
2018 Открытый чемпионат Брянска по фридайвингу AIDA, г. Брянск, Россия (3 место, DYN)
2018 Открытый чемпионат Брянска по фридайвингу AIDA, г. Брянск, Россия (3 место, STA)
2018 Чемпионат Москвы по подводному спорту CMAS, г. Москва, Россия (2 место, DYN)
2016 Открытый чемпионат Брянской области по фридайвингу AIDA, г. Брянск, Россия (2 место, общий зачет)


Занимается фридайвингом с 1997 года.

Победитель соревнований:
2017 VI Открытый чемпионат по фридайвингу Bryansk Open Cup, г. Брянск, Россия (1 место, STA)

Призер соревнований:
2018 Чемпионат Москвы по подводному спорту CMAS, г. Москва, Россия (2 место, STA)


Занимается фридайвингом с 2014 года.

Победитель соревнований:
2018 Летний вечер статики в WorldClass AIDA, г. Москва, Россия (1 место, STA)
2016 Открытый чемпионат по фридайвингу “YA-FREE” AIDA, г. Ярославль, Россия (1 место, STA)

Призер соревнований:
2016 Открытый чемпионат по фридайвингу “YA-FREE” AIDA, г. Ярославль, Россия (2 место, общий зачет)
2016 Кубок России по подводному спорту CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (3 место, STA)
2016 Соревнования по фридайвингу Moscow Summer Apnea Evening AIDA, г. Москва, Россия (2 место, STA)
2016 Чемпионат России по подводному спорту CMAS, г. Санкт-Петербург, Россия (2 место, STA)
2015 I Открытые республиканские соревнования по фридайвингу, г. Минск, Беларусь (3 место, STA)
2015 I Открытые республиканские соревнования по фридайвингу, г. Минск, Беларусь (3 место, общий зачет)


Занимается фридайвингом с 2016 года.

Призер соревнований:
2018 Открытые соревнования по динамике без ласт AIDA, г. Минск, Беларусь (3 место, DNF)
2018 Открытые соревнования по динамике в ласте AIDA, г. Ярославль, Россия (2 место, DYN)
2018 Чемпионат Москвы по подводному спорту CMAS, г. Москва, Россия (3 место, STA)


Занимается фридайвингом с 2011 года.

Победитель соревнований:
2018 Летний вечер статики в WorldClass AIDA, г. Москва, Россия (1 место, STA)

Призер соревнований:
2018 Чемпионат Москвы по подводному спорту CMAS, г. Москва, Россия (3 место, DYN)


Занимается фридайвингом с 2016 года.

Участник соревнований:
2018 Открытые соревнования по динамике без ласт AIDA, г. Минск, Беларусь
2018 Открытые соревнования по динамике в ласте AIDA, г. Ярославль, Россия
2018 Открытый чемпионат России по фридайвингу имени Н. Молчановой AIDA
2018 Чемпионат Москвы по подводному спорту CMAS, г. Москва, Россия